-5,4%
Hamaca silla BRASIL GIGANTE
Precio rebajado:
114,49 €
11,9% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
114,49 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca silla Brasil Gigante es la mas grande, podemos sentarnos comodamente en compañia gracias a su 1,40 m de ancho por 2 metros de largo, la hamaca Brasil tiene un tamaño extragrande y es por ello casi tan grande como nuestra hamaca brasileña clásica. Está rematada por cuatro costuras, y el tejido extragrueso de 400 g/m² garantizan, como en todas nuestras hamacas brasileñas, una resistencia máxima.
![]() |
La silla hamaca Brasil Gigante se despliega utilizando una barra de madera de haya de 1,40 m de largo y 40 mm de grosor, con un sistema de rotación patentado (el interior es más grueso que el exterior), impide el deslizamiento de las cuerdas hacia el interior.
|
Instalación: |
|
![]() |
Para instalar la hamaca silla Brasil Gigante recomendamos una distancia del suelo de unos 40-50 cm. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca silla Brasil Gigante es la más grande de su categoría, por sus medidas y capacidad de carga de hasta 200kg es perfecta para una e incluso dos personas. |
Tejido: |
|
![]() |
La hamaca silla Brasil Gigante está confeccionada en algodón 100%. |

Hamaca silla BRASIL GIGANTE
Precio rebajado:
114,49 €
11,9% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta: 200 Kg.
Medidas: 140-140x200cm.
Procedencia:Brasil
100% Algodón.
| Distancia de instalación | A 40-50 cm |
|---|---|
| Capacidad | Hasta 2 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 3 kg |
| Largo del asiento | 200 cm |
| Ancho del asiento | 140 cm |
| Largo barra | 140 cm |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Atlas |




