Hamaca Tahiti Vulcano + Soporte Sumo RS
Precio rebajado:
180,65 €
Ahorre 4,25 €
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
180,65 €
Impuestos incluidos
Próximamente en stock.
Descripción de producto
El conjunto formado por el soporte Sumo RS y la hamaca Tahiti Vulcano está formado por estos dos elementos.:
La hamaca TAHITI de resistentes cordones de tamaño extralargos, para una mayor comodidad.
Características:
|
|
Ficha técnica:

El soporte de hamacas Sumo RS está fabricado con sólidos tubos de acero y es regulable en longitud, entre 2,70m y 3,30m de longitud.
Características:
- Fácil y rápida instalación
- Soporta 120 kg.
- Indicado para hamacas Individuales con o sin varilla separadora.
- Imprimación de pintura al horno.
- No se necesitan herramientas especiales para montarla.
Ficha técnica:
Hamaca Tahiti Vulcano + Soporte Sumo RS
Precio rebajado:
180,65 €
Ahorre 4,25 €
Impuestos incluidos
Próximamente en stock.
Soporta 120 kg.
Hamaca Tahiti Vulcano.
Soporte Sumo RS.
| Soporta hasta | 120 kg |
|---|---|
| Longitud total | 310 cm |
| Ancho | 100 cm |
| Largo | 200 cm |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Elltex (Mezcla Algodón y Poliester) |
| Soporta | 120 kg |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1 kg |
| Longitud | 270-330 cm |
| Altura | 105 cm |
| Ancho base | 110 cm |
| Montaje | No necesita herramientas |
| Medidas embalaje | 100x32x13 cm |
| Peso aprox. soporte | 19 kg |
| Para hamacas entre | 270-320 cm de largo total. |

