-2,55 €
Hamaca silla CAFÉ CONFORT
Precio rebajado:
72,20 €
15,01% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
72,20 €
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Descripción de producto
La hamaca silla Café Confort es de las mas grandes y comodas de su categoria. Está pensada para soportar mucho peso y muchas siestas, con un cuerpo central de generosas medidas de 1,30 m de ancho por 1,70 de largo y hasta 150 kg de peso es perfecta para relajarse completamente mientras flota sobre todas las cosas..
![]() |
La hamaca silla Café Confort se mantiene desplegada utilizando una barra de madera de haya de 1,00 m de largo y 40 mm de grosor, cuyo sistema de rotación patentado impide el deslizamiento de las cuerdas hacia el interior.
|
Instalación: |
|
![]() |
Para instalar la hamaca silla Café Confort recomendamos una distancia del suelo de unos 40-50 cm. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 150 kg. |
Tejido: |
|
![]() |
La hamaca silla Café Confort está confeccionada en algodón 100%. |

Hamaca silla CAFÉ CONFORT
Precio rebajado:
72,20 €
15,01% de descuento
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Soporta: 150 Kg.
Medidas: 100-170x130cm.
Procedencia: Brasil
100% Algodón.
| Distancia de instalación | A 40-50 cm |
|---|---|
| Soportes compatibles | Atlas (Madera) Luna Rockstone (Metal) Omega Rockstone (Metal) Palmera Rockstone (Metal) Taurus (Madera) |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 3 kg |
| Largo del asiento | 170 cm |
| Ancho del asiento | 130 cm |
| Largo barra | 100 cm |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Atlas |
| Soporte de acero recomendado | Luna RS |




