Descripción de producto
La hamaca Moskito Traveller Pro es la hamaca de viaje con mosquitera incorporada e impregnada con insecticida contra los insectos TANATEX. Resulta ideal para dormir plácidamente con un suave balanceo sin sentir el incomodo acoso de insectos, se duerme bajo la protección de una mosquitera firmemente cosida a la hamaca. Para meterse dentro sólo hay que abrir la cremallera. Cuando no se necesita la mosquitera, basta con girar la hamaca.
Instalación
![]() |
Para instalar la hamaca Moskito Traveller Pro recomendamos una distancia de largo mínima de 330 cm a 170 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 150 kg. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca. |
![]() |
Hamaca de viaje ligera y muy comoda de transportar, ocupa poco espacio. |
Tejido: |
|
![]() |
La hamaca Moskito Traveller Pro está confeccionada en Nailon. |
![]() |
La hamaca de viaje Moskito Traveller Pro incorpora en su tejido el insecticida TANATEX repelente de insectos como: mosquitos, garrapatas, hormigas, cucarachas y ácaros, que incluso impedira que se acerquen a la red moskitera. Resistente hasta 50 lavados. |

Hamaca outdoor MOSKITO TRAVELLER PRO.
Precio:
69,40 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 150Kg.
Mide: 350-140x220cm.
Tejido: Nailon.
Mosquitera y repelente para insectos.
| Soporta hasta | 150 kg |
|---|---|
| Longitud total | 350 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 220 cm |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Nylon |
| Tipo de hamaca | Hamaca de exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 0,5 kg |
| Pais de origen | Brasil |








