-1,30 €
Hamaca con separador RED PESCADOR Doble
Precio rebajado:
79,60 €
10,01% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
79,60 €
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Descripción de producto
La hamaca Red Pescador Doble está confeccionada utilizando un hilo grueso de algodón 100% suave y flexible para obener la mejor experiencia refrescante.
El cuerpo central de la hamaca Red Pescador Doble está formado por una red sin nudos. Tejida manualmente por artesanos que con su experiencia consiguen la tensión justa para una magnífica curvatura en la que uno se puede suspender de manera confortable y con una estabilidad máxima.
Instalación
![]() |
Para instalar la hamaca Red Pescador Doble recomendamos una distancia de largo mínima de 290 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 140 kg. |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante Red Pescador Doble está confeccionada en algodón 100%. |

La confección de las hamacas de red es artesanal, por este motivo las medidas que se indican en cada modelo pueden variar ligeramente en cada caso.
Hamaca con separador RED PESCADOR Doble
Precio rebajado:
79,60 €
10,01% de descuento
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Soporta 140 Kg.
Medidas 315-120x190cm.
Origen España.
100% Algodón.
| Soporta hasta | 140 kg |
|---|---|
| Longitud total | 315 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 190 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Kronos (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavar a mano, max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 2,3 kg |
| Largo del separador | 107 cm |
| Pais de origen | Nicaragua |
| Soporte de madera recomendado | Kronos |
| Soporte de acero recomendado | Sumo RS |



