-1,30 €
Hamaca con separador PALACIO
Precio rebajado:
172,37 €
6,8% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
172,37 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca Palacio es digna de su nombre. Para tejer la hamaca Palacio se ha utilizando la compleja técnica de Jacquard que proporciona una tela con dibujos, se acompaña con encaje de macramé realizado a mano y un ribete decorativo adicional (en Brasil llamado: Varanda). Todo esto elaborado con hilo de algodón natural de un gramaje 450 g/m².
Instalación: |
|
![]() |
Para instalar la hamaca colgante Palacio recomendamos una distancia de largo mínima de 330 cm a 150 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca Familiar, soporta hasta 200 kg. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca, muy útil para guardarla después de usarla o llevarte la hamaca donde quieras! |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante Palacio está confeccionada en algodón 100%. |

Hamaca con separador PALACIO
Precio rebajado:
172,37 €
6,8% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 200 Kg.
Medidas 360-160x240cm.
Procedencia Brasil
100% Algodón.
| Soporta hasta | 200 kg |
|---|---|
| Longitud total | 360 cm |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 240 cm |
| Soportes compatibles | Arco (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Grande (Metal) Troya (Madera) |
| Capacidad | Más de 3 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavar a mano, max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 5 kg |
| Largo del separador | 140 cm |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Olimpo |
| Soporte de acero recomendado | Sumo Grande |




