-40%
Hamaca con separador CARIBE MARINA
Precio rebajado:
44,50 €
10,91% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
44,50 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca con separador Caribe Marina es realmente comoda y resistente, soporta hasta 150 kg. El cuerpo central de la hamaca de 130 cm., es más ancho que la barra separadora de madera de 80 cm. que lo mantiene estirado, para proporcionar una magnífica curvatura prara descansar de manera estable
Tumbarse en la hamaca Caribe Marina es transportarse a las islas del Caribe de donde toma su nombre.
Instalación: |
|
![]() |
Para colgar la hamaca Caribe Marina recomendamos una distancia de largo mínima de 290 cm a 150 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 150 kg. |
Tejido: |
|
![]() |
Hamaca confeccionada en Elltex, mezcla especial de algodón y poliéster, un material resistente a la intemperie, protege de la radiación ultravioleta y repele el agua, es más resistente a la humedad. |

Hamaca con separador CARIBE MARINA
Precio rebajado:
44,50 €
10,91% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 150 Kg.
Medidas 315-130x220 cm.
Procedencia Brasil
Tejido Elltex.
| Soporta hasta | 150 kg |
|---|---|
| Longitud total | 315 cm |
| Ancho | 130 cm |
| Largo | 220 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Kronos (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Elltex (Mezcla Algodón y Poliester) |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavar a mano, max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 2,3 kg |
| Largo del separador | 80 cm |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Kronos |
| Soporte de acero recomendado | Sumo RS |



