-5,10 €
Hamaca colgante MARFIL CONFORT
Precio rebajado:
59,50 €
14,94% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
59,50 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca colgante Mafil Confort es de las más grandes y cómodas en su categoría. El cuerpo central mide 2,45 m. de largo por 1,60 m de ancho. Con sus casi cuatro (3,92) metros cuadrados tiene el tamaño perfecto para tumbarse dos e incluso tres personas.
Instalación:
![]() |
Para instalar la hamaca colgante Marfil Confort recomendamos una distancia de largo mínima de 350 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca colgante Marfil Confort es de las más grandes y resistentes dentro de su categoría, soporta hasta 180 kg!! perfecta para dos e incluso tres personas. |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante Marfil Confort está confeccionada en algodón 100%. |

Hamaca colgante MARFIL CONFORT
Precio rebajado:
59,50 €
14,94% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 180 kg.
Medidas 390-160x245 cm.
Procedencia Brasil
100% Algodón.
| Soporta hasta | 180 kg |
|---|---|
| Longitud total | 390 cm |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 240 cm |
| Soportes compatibles | Arco (Madera) Troya (Madera) |
| Capacidad | Hasta 2 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,8 kg |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Troya |



