-1,30 €
MARFIL CONFORT con Varanda
Precio rebajado:
80,75 €
14,94% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
80,75 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
Hamaca colgante MARFIL CONFORT con Varanda. Esta hamaca tiene a cada lado un decorativo y artesanal trabajo de macramé llamado varanda en el color de la hamaca, que la hace única al estar confeccionada a mano. La superficie de descanso de 2,45 m. de largo por 1,6 m de ancho tiene el tamaño perfecto para tumbarse una y también dos personas de forma muy cómoda.
Instalación:
![]() |
Para instalar la hamaca colgante MARFIL MARFIL CONFORT con Varanda recomendamos una distancia de largo mínima de 350 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca colgante MARFIL CONFORT con Varanda es de las más grandes y resistentes dentro de su categoría, soporta hasta 180 kg!! perfecta para dos e incluso tres personas. |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante MARFIL CONFORT con Varanda está confeccionada en algodón 100%. |

MARFIL CONFORT con Varanda
Precio rebajado:
80,75 €
14,94% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 180 kg.
Medidas 390-160x245 cm.
Procedencia Brasil
100% Algodón.
| Soporta hasta | 180 kg |
|---|---|
| Distancia de instalación | 290 cm |
| Longitud total | 390 cm |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 240 cm |
| Soportes compatibles | Arco (Madera) Troya (Madera) |
| Capacidad | Hasta 2 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,8 kg |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Troya |



