-9,65 €
Pack
Las hamacas con separador de la serie American Dream como su nombre indica se han diseñado en el más puro estilo americano, definido por hamacas grandes y muy cómodas.
El generoso cuerpo central de la hamaca tiene un confortable acolchado e incluye un cojín desmontable para reclinar la cabeza, elemento imprescindible para nuestra siesta.
Instalación: |
|
![]() |
Para instalar la hamaca colgante American Dream Sand recomendamos una distancia de largo mínima de 300 cm a 150 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca Doble, soporta hasta 180 kg. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca, muy útil para guardarla después de usarla o llevarte la hamaca donde quieras! |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante American Dream Sand está confeccionada en algodón 100%. |

Soporta 180 Kg.
Medidas 335-120x200 cm.
Procedencia Brasil
Tejido algodón.
| Soporta hasta | 180 kg |
|---|---|
| Longitud total | 335 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 200 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | Hasta 2 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavar a mano, max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 3,3 kg |
| Largo del separador | 120 cm |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Apollo |
| Soporte de acero recomendado | Sumo Grande |
Save products on your wishlist to buy them later or share with your friends.
Acepta nuestra cookies