-5,10 €
Hamaca colgante MARFIL CONFORT PLUS
Precio rebajado:
84,45 €
Ahorre 10,00 €
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
84,45 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca colgante Marfil Confort Plus es la hamaca que quiere toda la familia y está pensada para ser compartida. La superficie de descanso es verdaderamente grande (tiene más de 4,5 metros cuadrados de superficie). Es la auténtica hamaca familiar por tamaño, resistencia y confort, y a un súper precio.
La hamaca colgante Marfil Confort Plus está confeccionada con hilo de algodón 100%.
Instalación:
![]() |
Para instalar la hamaca colgante Marfil Confort Plus recomendamos una distancia de largo mínima de 360 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca colgante Marfil Confort Plus es de las más grandes y resistentes dentro de su categoría, soporta hasta 200kg!! perfecta para tres o más personas. |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante Marfil Confort Plus está confeccionada en algodón 100%. |

Hamaca colgante MARFIL CONFORT PLUS
Precio rebajado:
84,45 €
Ahorre 10,00 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 200 kg.
Medidas 400-170x265 cm.
Procedencia Brasil
100% Algodón.
| Soporta hasta | 200 kg |
|---|---|
| Longitud total | 400 cm |
| Ancho | 170 cm |
| Largo | 260 cm |
| Soportes compatibles | Arco (Madera) Troya (Madera) |
| Capacidad | Hasta 3 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,8 kg |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Troya |



