-5,10 €
Hamaca JACQUARD VINHO con Varanda
Precio rebajado:
259,95 €
Ahorre 30,00 €
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
259,95 €
Impuestos incluidos
En stock
Descripción de producto
Las hamacas JACQUARD son las hamacas de alta gama tejidas en un telar especial llamado Jacquard. El resultado final es una hamaca de grandes dimensiones con un hilo grueso de acuerdo con el tamaño y el peso que han de soportar.
Estas hamacas se confeccionan siguiendo dibujos geométricos que se han mantenido durante muchos años se acompañan con la tradicional varanda, elaborado trabajo de macramé realizado a mano que realza la presencia de la hamaca.
Cofeccionada en algodón 100%, sobre el fondo blanco la JACQUARD VINHO destaca la geometria de su dibujo en color burdeos.
Instalación:
![]() |
Para instalar la hamaca colgante JACQUARD VINHO recomendamos una distancia de largo mínima de 360 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca colgante JACQUARD VINHO es de las más grandes y resistentes dentro de su categoría, soporta hasta 240kg!! perfecta para tres o más personas. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa transparente, muy útil para guardarla después de usarla o llevarte la hamaca donde quieras! |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante JACQUARD VINHO está confeccionada en algodón 100%. |
Debido a su tamaño no es compatible con nuestros soportes.

Hamaca JACQUARD VINHO con Varanda
Precio rebajado:
259,95 €
Ahorre 30,00 €
Impuestos incluidos
En stock
Soporta 220 kg.
Medidas 455-265x170 cm.
Procedencia Brasil
100% Algodón.
| Soporta hasta | 240 kg |
|---|---|
| Longitud total | 450 cm |
| Ancho | 170 cm |
| Largo | 260 cm |
| Soportes compatibles | Arco (Madera) Troya (Madera) |
| Capacidad | Más de 3 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 3,3 kg |
| Pais de origen | Brasil |




