-40%
Hamaca colgante SALSA MARINE
Precio rebajado:
46,60 €
12% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
46,60 €
Impuestos incluidos
Próximamente en stock.
Descripción de producto
Las hamacas de la serie Salsa es la hamaca de tipico estilo brasilero. Confeccionada en ELLTEX tejido de algodón reforzado con poliéster que la hace resistente a la intemperie y a los rayos UV. Es muy duradera y de tacto suave como el algodón. La máxima comodidad se obtiene al tumbarse en diagonal gracias a sus 140 cm de ancho.
Instalación
![]() |
Para instalar la hamaca colgante Salsa Marine recomendamos una distancia de largo mínima de 270 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 150 kg. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca, muy útil para guardarla después de usarla o llevarte la hamaca donde quieras! |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
Hamaca confeccionada en Elltex, mezcla especial de algodón y poliéster, un material resistente a la intemperie, protege de la radiación ultravioleta y repele el agua, es más resistente a la humedad. |

Hamaca colgante SALSA MARINE
Precio rebajado:
46,60 €
12% de descuento
Impuestos incluidos
Próximamente en stock.
Soporta: 150 Kg.
Medidas: 310-140x210 cm.
Procedencia Brasil
Tejido EllTex.
| Soporta hasta | 150 kg |
|---|---|
| Longitud total | 310 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 210 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Kronos (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Elltex (Mezcla Algodón y Poliester) |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,2 kg |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Apollo |
| Soporte de acero recomendado | Sumo RS |




