-1,30 €
Hamaca colgante OCÉANO
Precio rebajado:
37,40 €
16,8% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
37,40 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca colgante Océano tiene una anchura de 1,4 metros, es de las más grandes dentro de su categoría no sólo por el ancho tambien por su longitud. Se confecciona utilizando hilo de algodón súper suave. Es perfecta para aquellas personas que busquen una hamaca individual amplia y muy resistente: soporta 140 kg.!!
Instalación:
![]() |
Para instalar la hamaca colgante Océano recomendamos una distancia de largo mínima de 290 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca colgante Océano es de las más grandes y resistentes dentro de su categoría, soporta hasta 140 kg!! perfecta para una e incluso dos personas. |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante Océano está confeccionada en algodón 100% en agradables tonos azules. |

Hamaca colgante OCÉANO
Precio rebajado:
37,40 €
16,8% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 140 kg.
Medidas 335-140x220 cm.
Procedencia Brasil
100% Algodón.
| Soporta hasta | 140 kg |
|---|---|
| Distancia de instalación | 290 cm |
| Longitud total | 335 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 220 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Grande (Metal) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Apollo |
| Soporte de acero recomendado | Sumo RS |
| Prueba | Valor Prueba |



