-5,10 €
Hamaca colgante BAHIA MARFIL con Varanda
Precio rebajado:
44,95 €
10,01% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
44,95 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La Hamaca colgante Bahía Marfil con Varanda tiene a cada lado un decorativo y artesanal trabajo llamado Varanda. Está pensada para una persona, pero por sus medidas y capacidad de carga de 140 kg, es perfecta tambien para dos personas.
Instalación: |
|
![]() |
Para colgar la hamaca Bahía Marfil con Varanda recomendamos una distancia de largo mínima de 280 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 140 kg. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca, muy útil para guardarla después de usarla o llevarte la hamaca donde quieras! |
Tejido: |
|
![]() |
Hamaca confeccionada en Elltex, mezcla especial de algodón y poliéster, un material resistente a la intemperie, protege de la radiación ultravioleta y repele el agua, es más resistente a la humedad. |

Hamaca colgante BAHIA MARFIL con Varanda
Precio rebajado:
44,95 €
10,01% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 140 Kg.
Medidas 315-130x220 cm.
Procedencia Brasil
Tejido Elltex.
| Soporta hasta | 140 kg |
|---|---|
| Longitud total | 315 cm |
| Ancho | 130 cm |
| Largo | 220 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Kronos (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Elltex (Mezcla Algodón y Poliester) |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,2 kg |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Apollo |
| Soporte de acero recomendado | Sumo RS |




