-19,45 €
Hamaca colgante COLOMBIANA Mandarina
Precio rebajado:
71,95 €
10% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
71,95 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca colgante Colombiana Mandarina es la auténtica hamaca individual colombiana, por sus generosas dimensiones de 220x140cm tiene capacidad para una e incluso dos personas. Está tejida en algodón, y con los caracteristicos cadejos propios de las hamacas Colombianas que le dan un toque elegante.
Con capacidad para una personas o dos personas, la hamaca Colombiana está tejida con hilo de algodón y soporta hasta 200kg.
Instalación
![]() |
Para instalar la hamaca colgante Colombiana recomendamos una distancia de largo mínima de 300 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 200 kg. |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca colgante Colombiana está confeccionada en algodón 100% |
Hamaca colgante COLOMBIANA Mandarina
Precio rebajado:
71,95 €
10% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 200 kg
Medidas 330-220x140 cm.
Origen Colombia.
100 % Algodón.
| Soporta hasta | 200 kg |
|---|---|
| Distancia de instalación | 300 cm |
| Longitud total | 330 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 220 cm |
| Capacidad | Hasta 2 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,8 kg |
| Pais de origen | Colombia |
| Soporte de madera recomendado | Apollo |
| Soporte de acero recomendado | Sumo Grande |



