-5,10 €
Hamaca Mexicana VERACRUZ Multicolor
Precio rebajado:
114,90 €
Ahorre 19,10 €
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
114,90 €
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Descripción de producto
La hamaca mexicana Veracruz presenta el cuerpo central tejido con hilos de algodón combinando alegres colores como se muestra en la foto, mientras que el cordaje de sustentación son hilos de naylon para más resistencia. Su generosa anchura de 220cm y la trama de red sin nudos, proporcionan un toque armonioso y elegante.
Instalación
![]() |
Para instalar la hamaca mexicana Veracruz recomendamos una distancia de largo mínima de 380 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca mexicana Veracruz es de las más grandes y resistentes dentro de su categoría, soporta hasta 350kg!! |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca mexicana Veracruz está confeccionada en algodón 100%. |
![]() |
Las hamacas mexicanas están hechas a mano, por lo que cada hamaca es única e irrepetible. Importante: Lavar a mano, haciendo nudos para que no se enrede. |
![]() |
NOTA: Las hamacas mexicanas están fabricadas a mano, los colores de la hamaca pueden variar según cada modelo. |
Hamaca Mexicana VERACRUZ Multicolor
Precio rebajado:
114,90 €
Ahorre 19,10 €
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Soporta 300 Kg.
Medidas 420-250x220cm
Mexicana.
Algodón/Nailon.
| Soporta hasta | 350 kg |
|---|---|
| Longitud total | 420 cm |
| Ancho | 250 cm |
| Largo | 220 cm |
| Capacidad | Más de 3 personas |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,8 kg |
| Pais de origen | México |





