-5,10 €
Hamaca Mexicana ACAPULCO Multicolor
Precio rebajado:
74,90 €
Ahorre 14,10 €
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
74,90 €
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Descripción de producto
La hamaca mexicana Acapulco presenta el cuerpo central tejido con hilos de algodón, mientras que el cordaje de sustentación son hilos de naylon para más resistencia. Su generosa anchura de 150cm y la trama de red sin nudos, proporcionan un toque armonioso y elegante.
Instalación
![]() |
Para instalar la hamaca mexicana Acapulco recomendamos una distancia de largo mínima de 380 cm a 180 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
La hamaca mexicana Acapulco es de las más grandes y resistentes dentro de su categoría, soporta hasta 200kg!! |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
La hamaca mexicana Acapulco está confeccionada en algodón 100%. |
![]() |
Las hamacas mexicanas están hechas a mano, por lo que cada hamaca es única e irrepetible. Importante: Lavar a mano, haciendo nudos para que no se enrede. |
![]() |
NOTA: Las hamacas mexicanas están fabricadas a mano, los colores de la hamaca pueden variar según cada modelo. |
Hamaca Mexicana ACAPULCO Multicolor
Precio rebajado:
74,90 €
Ahorre 14,10 €
Impuestos incluidos
Fuera de stock
Soporta 150 Kg.
Medidas 420-150x220cm.
mexicana.
Algodón/Nailon.
| Soporta hasta | 200 kg |
|---|---|
| Longitud total | 420 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 220 cm |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1,2 kg |
| Pais de origen | México |





