-10,00 €
Soporte para hamaca ARCO
Precio rebajado:
791,30 €
2% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
791,30 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
El soporte para hamacas Arco es nuestro soporte para hamacas más atractivo y estable. Un conjunto de múltiples capas de madera extradura de arce siberiano resistente a la intemperie se han transformado para crear elegantementes muy sólidas vigas macizas curvadas.
Por razones de estética, hemos aplicado al modelo Arcus un aceite para preservar la madera. Todos los tornillos y herrajes para este refinado soporte están elaborados en acero inoxidable. Portes Gratis!!
Características: |
|
![]() |
El soporte Arco soporta hasta 200 kg, recomendado para todas nuestras hamacas Dobles y Familiares con o sin separador de madera. |
![]() |
Compatible con hamacas de entre 340 a 420 cm de largo total. |
![]() |
Dispone de un sistema de suspensión de cadenas en cada extremo para ajustar en longitud y montar cualquier tipo de hamaca. |
Montaje: |
|
![]() |
Muy fácil de montar y desmontar sin necesidad de herramientas suplementarias, incluye todo lo necesario para su montaje. |
Cuidados: |
|
![]() |
El soporte Arco es muy resistente a la intemperie gracias a su madera de abeto con impregnación por baño de inmersión que impide la putrefacción y el ataque de las termitas. |
![]() |
Para la fabricación de estos soportes se utiliza madera de bosques europeos sostenibles. |

Soporte para hamaca ARCO
Precio rebajado:
791,30 €
2% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 200 kg.
Super sólido.
Fácil y rápido montaje
Para hamacas Familiares
| Soporta | 200 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 437 x 160 x 145 cm |
| Longitud | 437 cm |
| Altura | 160 cm |
| Ancho base | 145 cm |
| Montaje | No necesita herramientas |
| Medidas embalaje | 2 x 203x47x19 cm |
| Peso aprox. soporte | 2 x 19 kg |
| Para hamacas entre | 340-420 cm de largo total |
| Material | Madera |






