-5%
Hamaca Aventura: JUNGLE S
Precio rebajado:
29,85 €
10% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
29,85 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca Aventura JUNGLE S de SUN HAMMOCKS, es la solución ligera, amplia y resistente, con cuerda y ganchos integrados, ideal para los trotamundos. Es económica, de fácil y rápido montaje ideal para viaje o acampada de fin de semana.
La hamaca Aventura JUNGLE S de SUN HAMMOCS, con 1,15m. de ancho tiene la medida perfecta para los jóvenes escursionistas en tonos verdes y verde/marron que se integran en el medio natural.
Instalación:
![]() |
Para instalar la hamaca JUNGLE S recomendamos una distancia de largo mínima de 150 cm a 170 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca infantil, soporta hasta 150 kg. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca. |
![]() |
Hamaca ligera (400gr) y muy comoda de transportar. Ocupa poco espacio cabe en la mochila más pequeña. |
Fácil instalación: |
|
![]() |
Con cuerda y ganchos integrados, para instalar la hamaca JUNGLE S sólo se necesitan 2 minutos! |
Tejido: |
|
![]() |
La hamaca JUNGLE S está fabricada con seda de paracaídas. Este sistema de alto rendimiento, no sólo es extremadamente resistente y estable, sino que también es increíblemente suave, agradable al tacto y transpirable.. |

Hamaca Aventura: JUNGLE S
Precio rebajado:
29,85 €
10% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 150Kg.
Mide: 170x115cm.
Tejido: Seda-Nailon de paracaidas.
| Soporta hasta | 150 kg |
|---|---|
| Longitud total | 170 cm |
| Ancho | 115 cm |
| Capacidad | Hamaca infantil |
| Tejido | Seda de Paracaidas |
| Tipo de hamaca | Hamaca de exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 0,4 kg |






