-7,6%
Hamaca con separador SAMBA MARINE
Precio rebajado:
64,49 €
7,8% de descuento
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
64,49 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca Samba Marine tiene un cuerpo central de 1,40 m. de ancho que proporciona una superficie comoda donde relajarse con un buen libro o simplemente dedicarse al descanso, en agradables tonos azules que nos recuerda al azul del mar. Por sus medias y su resistencia está indicada hasta 2 personas.
Instalación
![]() |
Para instalar la hamaca colgante Samba Marine recomendamos una distancia de largo mínima de 290 cm a 150 cm aprox. de altura. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca con capacidad para una o dos personas, soporta hasta 150 kg. |
Presentación: |
|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca, muy útil para guardarla después de usarla o llevarte la hamaca donde quieras! |
Tejido: |
|
|---|---|
![]() |
Hamaca confeccionada en Elltex, mezcla especial de algodón y poliéster, un material resistente a la intemperie, protege de la radiación ultravioleta y repele el agua, es más resistente a la humedad. |

Hamaca con separador SAMBA MARINE
Precio rebajado:
64,49 €
7,8% de descuento
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta 150 kg.
Medidas 310-140x210 cm.
Procedencia Brasil
Tejido EllTex.
| Soporta hasta | 150 kg |
|---|---|
| Longitud total | 310 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 210 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Kronos (Madera) Olimpo (Madera) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | Hasta 2 personas |
| Tejido | Elltex (Mezcla Algodón y Poliester) |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavar a mano, max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 2,5 kg |
| Largo del separador | 100 cm |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Apollo |
| Soporte de acero recomendado | Sumo RS |




