-2,55 €
Hamaca silla BAHIA MARINA
Precio rebajado:
44,95 €
Ahorre 5,00 €
Impuestos incluidos
Precio rebajado:
44,95 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Descripción de producto
La hamaca silla Bahia Marina por sus medidas y su capacidad de carga de 140 kg es el mejor lugar para el descanso en nuestra zona favorita de casa, un espacio perfecto para que pueda relajarse completamente mientras flota sobre todas las cosas...
![]() |
La hamaca-silla Bahia Marina se despliega utilizando una barra de madera de haya de 90 cm de largo y 40 mm de grosor, cuyo sistema de rotación impide el deslizamiento de las cuerdas hacia el interior.
|
Instalación: |
|
![]() |
Para instalar la hamaca silla Bahia Marina recomendamos una distancia del suelo de unos 40-50 cm. |
Capacidad: |
|
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 140 kg. |
Presentación: |
|
|---|---|
![]() |
Se envía con bolsa gratis a juego con el color de la hamaca, muy útil para guardarla después de usarla o llevarte la hamaca donde quieras! |
Tejido: |
|
![]() |
Hamaca confeccionada en Elltex, mezcla especial de algodón y poliéster, un material resistente a la intemperie, protege de la radiación ultravioleta y repele el agua, es más resistente a la humedad. |

Hamaca silla BAHIA MARINA
Precio rebajado:
44,95 €
Ahorre 5,00 €
Impuestos incluidos
Si, en stock.
Soporta: 140 Kg.
Medidas: 90-140x120cm.
Procedencia Brasil
Elltex.
| Distancia de instalación | A 40-50 cm |
|---|---|
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Algodón |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 2 kg |
| Largo del asiento | 140 cm |
| Ancho del asiento | 120 cm |
| Largo barra | 90 cm |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Atlas |
| Soporte de acero recomendado | Luna RS |





