Descripción de producto
Las Hamacas colgantes de la serie Taithi tienen un precio irresistible. con sus resistentes cordones de tamaño extra largo hemos conseguido que estas hamacas sean muy cómodas.
La hamaca Tahiti Vulcano es muy confortable y se presenta en agradables tonos cálidos: mostaza, naranja, rojo y violeta.
Instalación:
![]() |
Para colgar la hamaca Tahiti Vulcano recomendamos una distancia de largo mínima de 270 cm a 170 cm aprox. de altura. |
Capacidad:
![]() |
Hamaca individual, soporta hasta 120 kg. |
Tejido:
![]() |
Hamaca confeccionada en Elltex, mezcla especial de algodón y poliéster, un material resistente a la intemperie, protege de la radiación ultravioleta y repele el agua, es más resistente a la humedad. |

Hamaca colgante TAHITI VULCANO
Precio rebajado:
32,36 €
7,4% de descuento
Impuestos incluidos
Próximamente en stock.
Soporta 120 Kg
Tamaño 310-100x200 cm.
Procedencia Brasil
Tejido Elltex.
| Soporta hasta | 120 kg |
|---|---|
| Longitud total | 310 cm |
| Ancho | 100 cm |
| Largo | 200 cm |
| Soportes compatibles | Apollo (Madera) Kronos (Madera) Sumo Rockstone (Metal) |
| Capacidad | 1 persona |
| Tejido | Elltex (Mezcla Algodón y Poliester) |
| Tipo de hamaca | Hamaca de interior y exterior |
| Cuidados | Lavado max 30º. Dejar secar estirada |
| Peso aprox. Hamaca | 1 kg |
| Pais de origen | Brasil |
| Soporte de madera recomendado | Kronos |
| Soporte de acero recomendado | Sumo RS |
Productos relacionados
-4,25 €
Pack
Fuera de stock
-4,25 €
Pack
Fuera de stock
Precio rebajado:180,65 €
-24,70 €
Pack
-24,70 €
Pack
Precio rebajado:260,20 €






